Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

Тематическая познавательно-поэтическая встреча «В.В. Вересаев о Великой Отечественной войне»

17 июня 2017 г.

Филиал Тульского музейного объединения

ДОМ-МУЗЕЙ В.В. ВЕРЕСАЕВА

приглашает на тематическую познавательно-поэтическую встречу «В.В. Вересаев о Великой Отечественной войне»

Творческая встреча пройдет в рамках проекта «Лето в парке», организованного совместно с Центральным парком культуры и отдыха. Отличительная черта проекта – выступление сотрудников Дома-музея В.В. Вересаева с тематическим лекционным материалом, сопровождаемым поэтическим выступлением участников областного музейно-литературного объединения «Муза».

Первое в этом летне-парковом цикле мероприятие посвящено началу Великой Отечественной войны. Наш земляк В.В. Вересаев стал свидетелем Великой Отечественной войны, которая оставила глубокий след не только в жизни писателя, но и на страницах его произведений. Будучи в эвакуации, в Тбилиси, писатель много работает: занимается переводами с древнегреческого языка, пишет рассказы, но главное, активно выступает в госпиталях перед ранеными и перед идущими на фронт солдатами. Об этом периоде жизни писателя расскажут сотрудники Дома-музея В.В. Вересаева.

Рассказ будет дополнен тематическим поэтическим выступлением участников областного музейно-литературного объединения «Муза», которые прочитают стихотворения военной и патриотической тематики собственного сочинения.

Мероприятие начнется в 13.00

Приглашаем посетителей старше 12 лет (12+)

Посещение мероприятия – бесплатно.

Место проведения:

Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Поэтическая площадка у Комнаты истории.

Телефон для справок: 8 (4872) 56-77-31.

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association