Размер шрифта:

Филиал Тульского музейного объединения

ДОМ-МУЗЕЙ В. В. ВЕРЕСАЕВА

приглашает на встречи в мастерской Мадам Бох’Ту

Любите мастерить? Тогда вам понравятся субботние мастер-классы от Мадам Бох’Ту, которые проходят на базе Дома-музея В. В. Вересаева. Главным организатором и вдохновителем проекта является тульский мастер Наталия Томенчук. Основной целью своих занятий считает не только научить рукоделию, но и показать, что для изготовления красивых и нужных вещей совершенно не нужны большие затраты, ведь основой для творчества могут стать подручные материалы.

15 июля предлагаем поучаствовать в мастер-классе по созданию заколки для волос из кожаных материалов. Наталья Томенчук расскажет о мастерской «Тульский мастер» в кремле, о работе с кожаным материалом. Затем все участники смогут изготовить авторский летний аксессуар.

29 июля состоится мастер-класс по изготовлению катаных свечей из натуральной вощины с засушенными травами. Мероприятие приурочено к 28 июля, когда в России отмечается День Крещения Руси. В этот день в 988 году киевский князь Владимир, позднее причисленный к лику святых, крестил Русь. На смену многобожию и язычеству пришла православная религия – христианство.

Тульский мастер Наталья Томенчук расскажет о том, когда и как появились свечи, и научит делать катаные свечи из натуральной вощины. Одним из компонентов изделий станут засушенные растения – душица и горные травы. Их запах, так же, как и запах воска, наполнит комнаты Дома-музея В. В. Вересаева и станет прекрасной ароматерапией для участников мастер-класса.

Сбор участников в 15:00.

Приглашаем посетителей старше 6 лет (6+).

Стоимость участия – 250 рублей.

Место проведения:

ДОМ-МУЗЕЙ В.В. ВЕРЕСАЕВА

по адресу: Тула, ул. Гоголевская, 82.

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;

чт., пт., сб. с 10:00 до 20:00

понедельник – выходной

Телефон для справок: 8 (4872) 56-77-31.

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association